Die vollständige Liste der Gewinner, Verlierer und Überraschungen - BGR

[Social_share_button]

In Anbetracht der Entwicklung der Bewertungen der letzten Jahre haben Sie die Academy Awards gestern Abend verpasst. Wer schaut sich überhaupt noch die Oscars an? Wenn Sie wirklich ehrlich zu sich selbst sind, möchten Sie immer noch alle großartigen Siege der 2019-Oscars erfahren. Sie möchten auch alle Überraschungen und Überraschungen erfahren ... Sie möchten wahrscheinlich mehr über sie als über die Gewinner wissen.

Nun, letzte Nacht gab es bei den Oscars einige Überraschungen, aber es gab so viele, dass es schwer ist, den Entscheidungen in den meisten großen Kategorien zu kritisch gegenüber zu stehen. Sie fragen sich, ob Ihre Lieblingsfilme enttäuscht wurden oder ob sie Oscars bei Oscars in 2019 gewonnen haben? Nachfolgend finden Sie eine vollständige Liste der Gewinner (und Verlierer).

Best Picture

"Schwarzer Panther"
"BlacKkKlansman"
"Böhmische Rhapsodie"
"Der Favorit"
"Green Book" (SIEGER)
"Roma"
"Ein Stern ist geboren"
"Vice"

Directeur

Spike Lee, "BlacKKKlansman"
Pawel Pawlikowski, "Kalter Krieg"
Yorgos Lanthimos, "Der Favorit"
Alfonso Cuarón, "Roma" (Gewinner)
Adam McKay, "Vice"

Hauptdarsteller

Yalitza Aparicio, "Roma"
Glenn Close, "Die Frau"
Olivia Colman, "Der Favorit" (GEWINNEN)
Lady Gaga, "Ein Stern ist geboren"
Melissa McCarthy, "Kannst du mir für immer vergeben?"

Hauptdarsteller

Christian Bale, "Vice"
Bradley Cooper, "Ein Stern ist geboren"
Willem Dafoe, "Zum Ewigkeitstor"
Rami Malek, "böhmische Rhapsodie" (GEWINNER)
Viggo Mortensen, "Grünbuch"

Ursprüngliches Lied

"All Stars" aus "The Black Panther" von Kendrick Lamar, SZA
"Ich werde kämpfen" in Diane Warrens "RBG", Jennifer Hudson
"Der Ort, an dem verlorene Dinge verschwinden" in Mary Poppins Returns von Marc Shaiman, Scott Wittman
"Shallow" in "A Star is Born" von Lady Gaga, Mark Ronson, Anthony Rossomando, Andrew Wyatt und Benjamin Rice (WINNER)
"Wenn ein Cowboy seine Sporen gegen Flügel austauscht" in "The Buster Scruggs Ballad" von David Rawlings und Gillian Welch

Ursprüngliche Partitur

"Blackkklansman", Terence Blanchard
"Black Panther", Ludwig Goransson (GEWINNER)
"Wenn die Beale Street sprechen könnte, Nicholas Britell
"Insel der Hunde", Alexandre Desplat
"Die Rückkehr von Mary Poppins", Marc Shaiman, Scott Wittman [19659002] Angepasstes Szenario

"Buster Scruggs Ballad", Joel Coen, Ethan Coen
"Blackkklansman", Charlie Wachtel, David Rabinowitz, Kevin Willmott, Spike Lee (SIEGER) [1965]. "Kannst du mir vergeben?", Nicole Holofcener und Jeff Whitty
"Wenn die Beale Street sprechen könnte", Barry Jenkins
"Ein Star ist geboren", Eric Roth, Bradley Cooper, Will Fetters

Ursprüngliches Szenario

"Der Favorit", Deborah Davis, Tony McNamara
"Der erste Reformierte", Paul Schrader
"Das Grünbuch", Nick Vallelonga, Brian Currie, Peter Farrelly (GEWINNER)
"Rom" Alfonso Cuarón
"Vice", Adam McKay

Live Action kurz

"Inhaftierung", Vincent Lambe
"Kitz", Jeremy Comte
"Marguerite", Marianne Farley
"Mutter", Rodrigo Sorogoyen
"Haut", Guy Nattiv (SIEGER)

Visu-Nebenwirkungen

"Rächer: der Krieg der Unendlichkeit"
"Christopher Robin"
"Der erste Mann" (GEWINNER)
"Der Nummer-Eins-Spieler"
"Solo: Eine Geschichte von Star Wars"

Kurzes dokumentarisches Thema

"Schwarze Schafe", Ed Perkins
"Final Game", Rob Epstein, Jeffrey Friedman
"Rettungsboot", Skye Fitzgerald
"Eine Nacht im Garten", Marshall Curry
"Periode. Ende des Satzes Rayka Zehtabchi (SIEGER)

Animierter Kurzfilm

"Tierverhalten", Alison Snowden, David Fine
"Bao", Domee Shi (GEWINNER)
"Ende des Nachmittags", Louise Bagnall
"Ein kleiner Schritt", Andrew Chesworth, Bobby Pontillas
"Wochenenden", Trevor Jimenez

Animiertes Bild

"Unglaubliche 2" Brad Bird
"Isle of Dogs", Wes Anderson
"Mirai", Mamoru Hosoda
"Ralph bricht das Internet", Rich Moore, Phil Johnston
"Der Spinnenmann: In der Spinne -Verse", Bob Persichetti, Peter Ramsey und Rodney Rothman

Nebendarsteller

Mahershala Ali, "Green Book" (SIEGER)
vom Afrikaner "BlacKkKlansman"
Sam Elliott, "Ein Stern ist geboren"
Richard E. Grant, "Kannst du mir immer vergeben?"
Sam Rockwell, "Vice"

Filmbearbeitung

"Blackkklansman", Barry Alexander Brown
"Bohemian Rhapsody", John Ottman (GEWINNER)
"Grünbuch", Patrick J. Don Vito
"Der Favorit" Yorgos Mavropsaridis
"Vice", Hank Corwin

Fremdsprachiger Film

"Kapernaum" (Libanon)
"Kalter Krieg" (Polen)
"Schauen Sie nie woanders hin" (Deutschland)
"Roma" (Mexiko) (SIEGER)
"Ladendiebstahl" (Japan)

Tonmischung

"Black Panther", Steve Boeddeker, Brandon Proctor und Peter Devlin
"Bohemian Rhapsody", Paul Massey, Tim Cavagin und John Casali (GEWINNER)
"First Man", Jon Taylor, Frank A. Montaño, Ai-Ling Lee und Mary H. Ellis
"Roma" Überspringen Sie Lievsay, Craig Henighan und José Antonio García
"Ein Stern ist geboren", Tom Ozanich, Dean Zupancic, Jason Ruder und Steve Morrow

Tonbearbeitung

"Black Panther", Benjamin A. Burtt, Steve Boeddeker
"Bohemian Rhapsody", John Warhurst (GEWINNER)
"Erster Mann", Ai-Ling Lee, Mildred Iatrou Morgan
"Ein ruhiger Ort", Ethan Van der Ryn, Erik Aadahl
"Roma", Sergio Diaz, Überspringen von Lievsay

Kinematografie

"Kalter Krieg", Lukasz Zal
"Der Favorit", Robbie Ryan [1945900]] "Schauen Sie nicht weiter", Caleb Deschanel
"Rom", Alfonso Cuarón (SIEGER)
"Ein Stern ist geboren", Matthew Libatique

Produktionsdesign

"Black Panther", Hannah Beachler (SIEGER)
"Erster Mann", Nathan Crowley, Kathy Lucas
"Der Favorit", Fiona Crombie, Alice Felton
"Die Rückkehr von Mary Poppins", John Myhre, Gordon Sim
"Roma", Eugenio Caballero, Bárbara Enrıquez

Kostümdesign

"Die Buster-Scruggs-Ballade", Mary Zophres
Black Panther ", Ruth E. Carter (SIEGER)
"Der Favorit", Sandy Powell
"Die Rückkehr von Mary Poppins", Sandy Powell
"Die schottische Königin", Alexandra Byrne

Make-up und Frisur

"Frontier", Göran Lundström und Pamela Goldammer
Mary Queen of Scots, Jenny Shircore, Marc Pilcher und Jessica Brooks
"Vice", Greg Cannom, Kate Biscoe und Patricia Dehaney (GEWINNER)

Dokumentarfilm

"Free Solo", Jimmy Chin, Elizabeth Chai Vasarhelyi (SIEGER)
"Hale County heute morgen, diese Nacht", RaMell Ross
"Mapping the Gap", Bing Liu
"Väter und Söhne", Talal Derki
"RBG", Betsy West, Julie Cohen

. 19659002] Amy Adams, "Vice"
Jachthafen von Tavira, "Roma"
Regina King, "Wenn die Beale Street sprechen könnte" (SIEGER)
Emma S Ton, "Der Favorit"
Rachel Weisz, "Der Favorit"

Dieser Artikel erschien zuerst (auf Englisch) auf BGR